Единый день профилактики вредных привычек

Единый день профилактики вредных привычек 17 Декабря 2019

17 декабря 2019 года в лицее №2 прошел Единый день профилактики вредных привычек. В ходе проведения Единого дня прошли встречи и беседы со специалистами – представителями Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, психологом, учителем химии… Так, консультант Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Брагина Наталья Эммануиловна в беседе с учащимися 9 класса остановилась на примерах из практики работы с трудными подростками, когда незнание законов, лихачество наказывались вплоть до лишения свободы. Она остановилась на том, что вновь получило распространение употребление снюсов, о вреде данного препарата, а также о курении вэйпов. Разговор был непростым. Ребята внимательно слушали специалиста.

В 8-х классах педагог-психолог Смирнова Ю.Н. и учитель химии Межаков А.В. проводили беседу о вреде снюсов и вэйпов.

На уроке информатики учащиеся 10 класса создавали мини-плакаты о здоровом образе жизни для учащихся начальной школы и среднего звена.

Совет старшеклассников объявил этот  день Днем без телефонов. Такая акция проводится уже не первый год.

К Единому дню профилактики были подготовлены листовки «Лицеисты – за здоровый образ жизни».

Во всех классах прошли классные часы, посвященные здоровому образу жизни.

Зам.директора по ВР          Кондратьева Н.Л.