СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

Целью управления на лицейском уровне является формирование демократического учреждения, в основу которого заложена идея правовых гарантий на полноценное образование. Управление осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов для определения перспектив развития лицея как инновационного образовательного учреждения.

Создается банк информации о потребностях социума в образовательных услугах, степени их удовлетворенности, о мотивации учеников и педагогов. С её учетом проводятся анализ, планирование, организация и контроль работы лицея.

Администрация лицея и контакты

Директор лицея - Виктория Александровна Валуева, тел.8-495-591-45-50

Заместитель директора по УМР - Ольга Николаевна Прохоренко , тел.8-495-591-43-04

Заместитель директора по УВР – Ирина Егоровна Шевченко, тел.8-495-591-43-04

Заместитель директора по УВР – Татьяна Федоровна Обламская, тел.8-495-591-43-04

Заместитель директора по УВР - Татьяна Евгеньевна Тренисова, тел.8-495-591-43-04

Заместитель директора по УВР - Ирина Александровна Бодрова, тел.8-495-591-43-04

Заместитель директора по УВР (нач.школа) – Светлана Михайловна Акиньшинател.8-495-591-43-04

Заместитель директора по безопасности – Андрей Иванович Субботин, тел.8-495-591-45-50

Заместитель директора по АХР – Марина Сергеевна Симанкова, тел.8-915-214-19-80

Коллегиальное управление осуществляется Педагогическим советом и Управляющим советом лицея. К совещательным органам управления относятся Научно-методический совет, стратегический совет, а также создаваемые творческие группы педагогов, деятельность которых направлена на решение возникающих профессиональных и образовательных проблем.

Ученический коллектив лицея объединен под руководством органа лицейского самоуправления «ДОМ», работа которого направлена на проведение коллективных творческих дел и решение внутришкольных задач.

Первым звеном в системе самоуправления родителей является классное родительское собрание. В каждом классе создан классный родительский комитет, который взаимодействует с Педагогическим советом, Управляющим советом и администрацией лицея.

Управляющий совет является реальным механизмом привлечения в школу ресурсов родителей, представителей общественности, активность которых позволяет участвовать в определении стратегического развития лицея, влиять на организацию финансово-хозяйственной деятельности, принимать нормативно-правовые решения. Все это меняет характер управления лицеем. Он становится демократичным и более открытым и восприимчивым к изменениям запросов в обществе.

Система управления в лицее направлена на создание условий, способствующих активной творческой деятельности каждого участника образовательного процесса, поддержания атмосферы содружества, взаимопомощи, поощрения и развития творческих способностей.

Положение об Управляющем совете