Центр детских инициатив

Центр детских инициатив (далее – ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации. Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

ЦДИ используется как:
✔️пространство школьного ученического самоуправления,
✔️ «Совет РДДМ»,
✔️место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей.
✔️место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
✔️рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями; место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей.